DTVC+|Fantasy HN

Darixon Vuelto

BÚSQUEDA

Se encontraron 42 resultados por Darixon Vuelto
Darixon Vuelto se entristece tras certificar el descenso de Victoria, su exequipo

Darixon Vuelto

1 may 2026

Darixon Vuelto se entristece tras certificar el descenso de Victoria, su exequipo

Darixon Vuelto le anotó al Victoria, club que lo dio a conocer en Liga Nacional, ahora lamenta que su gol haya certificado su descenso.


Real España confirma futuro de Darixon Vuelto en el equipo

Real España

14 jun 2025

Real España confirma futuro de Darixon Vuelto en el equipo

El Real España no quiere sorpresas ni problemas en el siguiente torneo y ha realizado renovaciones de cara el torneo Apertura 2025-26.


Darixon Vuelto y Real España toman decisión final sobre su futuro

Real España

3 jun 2025

Darixon Vuelto y Real España toman decisión final sobre su futuro

El jugador hondureño Darixon Vuelto confirmó su club para el nuevo torneo Apertura 2025.


Afición del Real España ya no quiere a uno de sus jugadores

Real España

9 abr 2025

Afición del Real España ya no quiere a uno de sus jugadores

De acuerdo a los seguidores del Real España, no es posible que un jugador viva de un par de goles que hizo en el pasado y no aporte en el presente.


Jeaustin Campos impone nueva condición para ser titular en el Real España

Real España

18 sept 2024

Jeaustin Campos impone nueva condición para ser titular en el Real España

El técnico Jeaustin Campos llegó para poner órden en una plantilla del Real España que ha estadoa pasos de la gloria pero no logra alcanzarla.


Reynaldo Tilguath defiende a jugador del Génesis de la acusación de racismo

Reynaldo Tilguath

26 abr 2024

Reynaldo Tilguath defiende a jugador del Génesis de la acusación de racismo

El estratega del Génesis de Comayagua, Reynaldo Tilguath, defendió a su futbolista de una acusación de racismo y compartió su versión de los hechos


Jugador de Génesis responde a la acusación de Darixon Vuelto por fuertes insultos racistas

Real España

24 abr 2024

Jugador de Génesis responde a la acusación de Darixon Vuelto por fuertes insultos racistas

Daniel Meléndez, mediocampista de 22 años que militó en Real España, se defiende y da su versión de lo acontecido en el caliente duelo en el Olímpico.


Darixon Vuelto acusa a jugador del Génesis Comayagua de racismo

Darixon Vuelto

24 abr 2024

Darixon Vuelto acusa a jugador del Génesis Comayagua de racismo

El delantero de Real España se fue expulsado luego de una trifulca con un futbolista de los Carpinteros y explica los motivos que lo llevaron a ello.


Darixon Vuelto explica el motivo de su resurgir como jugador y para qué ve a este nuevo Real España

Motagua

28 ene 2024

Darixon Vuelto explica el motivo de su resurgir como jugador y para qué ve a este nuevo Real España

El delantero Aurinegro está siendo clave en el inicio de torneo con el equipo sampedrano que suma paso perfecto tras dos jornadas.


El brutal enojo de Salvador Nasralla con jugador hondureño en pleno partido

Selección Honduras

17 ene 2024

El brutal enojo de Salvador Nasralla con jugador hondureño en pleno partido

El narrador Salvador Nasralla no pudo ocultar su molestia con el atacante Darixon Vuelto que no mostró su mejor rendimiento.


Momento jocoso: el inesperado 'truco de magia' de Darixon Vuelto y Kevin Álvarez con un compañero

Liga Nacional

30 oct 2022

Momento jocoso: el inesperado 'truco de magia' de Darixon Vuelto y Kevin Álvarez con un compañero

Gerson Chávez fue protagonista de una broma peculiar realizada por sus compañeros en el interior de una cisterna de agua.


Real España sufre baja de peso para enfrentar a Alajuelense que pone en problemas a Héctor Vargas

Futbol Internacional

3 oct 2022

Real España sufre baja de peso para enfrentar a Alajuelense que pone en problemas a Héctor Vargas

Héctor Vargas deberá hacer más cambios en su once de gala luego de confirmarse la baja de otra de sus figuras para medirse al Alajuelense


La razón que provocó la salida de Darixon Vuelto del Saprissa de Costa Rica

Liga Nacional

12 jul 2022

La razón que provocó la salida de Darixon Vuelto del Saprissa de Costa Rica

El extremo catracho no logró consolidarse con el conjunto Morado tras seis meses en el fútbol de Costa Rica


Real España recupera a legionario hondureño para el torneo Apertura 2022

Liga Nacional

27 jun 2022

Real España recupera a legionario hondureño para el torneo Apertura 2022

El cuadro aurinegro busca seguir siendo protagonista para este nuevo torneo de la Liga Nacional donde aspira a levantar el título


Darixon Vuelto cerca de recibir terrible noticia en el fútbol de Costa Rica

Más

25 jun 2022

Darixon Vuelto cerca de recibir terrible noticia en el fútbol de Costa Rica

El hondureño Darixon Vuelto llegó a suelo tico con grandes expectativas pero sus números no lo avalan de cara al futuro próximo.


Darixon Vuelto anota golazo con el Saprissa ante el FAS de El Salvador

Más

12 jun 2022

Darixon Vuelto anota golazo con el Saprissa ante el FAS de El Salvador

El atacante catracho se estrenó como goleador con el Saprissa de Costa Rica en la previa de las semifinales ante el cuadro Manudo


Darixon Vuelto regresa a la actividad con Saprissa en el peor momento posible

Más

21 abr 2022

Darixon Vuelto regresa a la actividad con Saprissa en el peor momento posible

El hondureño Darixon Vuelto salió de su calvario y volvió a jugar con Saprissa, no obstante la felicidad no abunda en el equipo Morado


Darixon Vuelto recibe extraordinaria noticia con el Deportivo Saprissa

Más

17 abr 2022

Darixon Vuelto recibe extraordinaria noticia con el Deportivo Saprissa

El legionario Darixon Vuelto pretende estar listo para un partido importantísimo del Monstruo Morado, en duelo correspondiente a la jornada 15 en Costa Rica .


Hijo de Héctor Vargas revela qué jugador de Real España considera su hermano y a cual él mismo descubrió

Liga Nacional

17 abr 2022

Hijo de Héctor Vargas revela qué jugador de Real España considera su hermano y a cual él mismo descubrió

Eric Vargas, hijo del técnico de Real España, sostuvo una reveladora charla donde destaca un jugador del club al cual descubrió y ahora lo ve como hermano


La razón por la que Darixon Vuelto ha desaparecido del radar con Saprissa

Más

9 abr 2022

La razón por la que Darixon Vuelto ha desaparecido del radar con Saprissa

Darixon Vuelto suma más de 40 días sin ver acción con Saprissa, el delantero catracho ha vivido un calvario y aquí te contamos qué le sucede


Saprissa con malas noticias en torno a Darixon Vuelto en Costa Rica

Más

21 feb 2022

Saprissa con malas noticias en torno a Darixon Vuelto en Costa Rica

El jugador hondureño destacó en el duelo de la Liga de Campeones ante Pumas de México, pero ahora recibió malas noticias para la revancha


Daxiron Vuelto con buenas noticias en el Saprissa de Costa Rica

Más

16 feb 2022

Daxiron Vuelto con buenas noticias en el Saprissa de Costa Rica

Darixon Vuelto había tenido problema con el tema de su permiso de trabajo en suelo costarricense, pero su propio entrenador dio buenas noticias al respecto


Darixon Vuelto podría tener su primer problema a su llegada a Costa Rica

Más

9 feb 2022

Darixon Vuelto podría tener su primer problema a su llegada a Costa Rica

Darixon Vuelto ya disputó dos partidos con el Saprissa de la primera división de Costa Rica, pero el hondureño ya podría enfrentar su primer problema


Darixon Vuelto fue presentado por el Deportivo Saprissa de Costa Rica

Más

20 ene 2022

Darixon Vuelto fue presentado por el Deportivo Saprissa de Costa Rica

Darixon Vuelto será el quinto hondureño en portar los colores del equipo que más títulos tiene en Centroamérica y este será el número que usará.


Potro Gutiérrez aclara el motivo crucial para suspender el juego contra Victoria

Liga Nacional

11 ene 2022

Potro Gutiérrez aclara el motivo crucial para suspender el juego contra Victoria

El Potro Gutiérrez salió al paso para defender la postura del equipo y hablar sobre la plantilla, especialmente de la salida de Darixon Vuelto

WhatsApp