Jonathan Rubio

BÚSQUEDA

Se encontraron 87 resultados por Jonathan Rubio
Jonathan Rubio analiza las posibilidades de avanzar ante Jamaica

Jamaica

3 oct 2026

Jonathan Rubio analiza las posibilidades de avanzar ante Jamaica

El mediocampista, Jontahan Rubio, habló del proceso de reestructuración en la Seleción de Honduras y la posibilidad de avanzar de ronda ante Jamaica


Jonathan Rubio analiza la derrota de Honduras y manda aviso a Jamaica

Honduras

26 sept 2026

Jonathan Rubio analiza la derrota de Honduras y manda aviso a Jamaica

Jonathan Rubio habló sobre la derrota de Honduras ante Surinam, explicó sus molestias físicas y analizó el choque ante Jamaica.


Jonathan Rubio rompe el silencio tras estar fuera de la Selección y dispara contra sus críticos

Honduras

22 sept 2026

Jonathan Rubio rompe el silencio tras estar fuera de la Selección y dispara contra sus críticos

Jonathan Rubio volvió a Honduras tras casi 1,700 días fuera de la Selección. El legionario rompió el silencio sobre el proceso anterior y disparó contra los prejuicios del fútbol africano.


Jonathan Rubio confiesa que no esperaba su convocatoria a la selección de Honduras

Fútbol de Angola

16 sept 2026

Jonathan Rubio confiesa que no esperaba su convocatoria a la selección de Honduras

De acuerdo con Jonathan Rubio, el hecho de jugar en el fútbol de África le hizo pensar que sus posibilidades de volver a jugar en Honduras se esfumaban.


Jonathan Rubio anota gol y mete al Petro de Luanda a la Copa de Campeones de Africa

Copa de Africa

12 sept 2026

Jonathan Rubio anota gol y mete al Petro de Luanda a la Copa de Campeones de Africa

El legionario Jonathan Rubio es un titular indiscutible en el Petro de Luanda y en esta ocasión lo ha clasificado a la Champions de África.


Deybi Flores y Jonathan Rubio se coronan campeones en la Supercopa de Angola

Deybi Flores

16 ago 2026

Deybi Flores y Jonathan Rubio se coronan campeones en la Supercopa de Angola

Los futbolistas hondureños tocaron la gloria en el fútbol extranjero con la victoria del Petro de Luanda.


Jonathan Rubio consigue tremendo logro en Angola con Petro de Luanda

Más

11 abr 2026

Jonathan Rubio consigue tremendo logro en Angola con Petro de Luanda

El mediocampista hondureño, Jonathan Rubio consiguió un hito con su equipo el Petro de Luanda de la primera división de Angola


Jonathan Rubio decide el equipo hondureño en el que le gustaría jugar

Jonathan Rubio

2 ene 2026

Jonathan Rubio decide el equipo hondureño en el que le gustaría jugar

El internacional Jonathan Rubio fue claro al explicar que sigue de cerca los partidos de Liga Nacional del equipo por el que siente un deseo especial.


Jonathan Rubio rompe el silencio y revela porque no fue convocado por Rueda

Honduras

14 dic 2025

Jonathan Rubio rompe el silencio y revela porque no fue convocado por Rueda

El delantero hondureño Jonthan Rubio decidió hablar sobre el fracaso que firmó la Bicolor Nacional al no clasificar el Mundial.


Jonathan Rubio anota golazo en goleada con el Petro de Luanda

Fútbol de Angola

2 nov 2025

Jonathan Rubio anota golazo en goleada con el Petro de Luanda

El hondureño Jonathan Rubio se unió a la fiesta del Petro de Luanda que consiguió un nuevo triunfo en la Girabola de Angola.


Jonathan Rubio reacciona a fallecimiento del técnico Jorge Costa

Más

5 ago 2025

Jonathan Rubio reacciona a fallecimiento del técnico Jorge Costa

El mediocampista, Jonathan Rubio reaccionó a la repentina muerte del técnico portugués, Jorge Costa quién lo dirigió en su etapa con el Académico Viseu FC


Jonathan Rubio toma decisión respecto a su futuro como legionario

Más

12 jul 2025

Jonathan Rubio toma decisión respecto a su futuro como legionario

El legionario hondureño, Jonathan Rubio, estaría cerca de definir su futuro en el extranjero de cara a la próxima temporada


Jonathan Rubio será dirigido por entrenador con pasado en el Barcelona

Más

23 jun 2025

Jonathan Rubio será dirigido por entrenador con pasado en el Barcelona

El Petro de Luanda del hondureño, Jonathan Rubio, nombró a un técnico español que formó parte de las inferiores del Barcelona


Jonathan Rubio marca golazo en Angola y llama la puerta de la H

Más

10 mar 2025

Jonathan Rubio marca golazo en Angola y llama la puerta de la H

Jonathan Rubio continúa su excepcional estado de forma en Angola con el Petro de Luanda y el fin de semana se despachó un golazo.


Jonathan Rubio recibe respuesta de Reinaldo Rueda de cara a una convocatoria

Selección Honduras

7 mar 2025

Jonathan Rubio recibe respuesta de Reinaldo Rueda de cara a una convocatoria

El internacional Jonathan Rubio lamentó que desde hace tres años no se le llame de la selección de Honduras y esto le mandó a decir Reinaldo Rueda.


Legionario hondureño se siente borrado por Reinaldo Rueda pese a que destaca en el extranjero

Más

4 mar 2025

Legionario hondureño se siente borrado por Reinaldo Rueda pese a que destaca en el extranjero

Un legionario hondureño, que fue seleccionado con Fabián Coito, cree que Reinaldo Rueda no lo conoce y ve difícil su llamado pese a que destaca.


Jonathan Rubio consigue gol y asistencia en partido del Petro de Luanda

Más

20 oct 2024

Jonathan Rubio consigue gol y asistencia en partido del Petro de Luanda

El legionario Jonathan Rubio fue la figura del partido donde el Petro de Luanda volvió a sumar de tres en la Liga de Angola.


Jonathan Rubio sigue encendido y se luce con un golazo en el fútbol de Angola

Más

29 sept 2024

Jonathan Rubio sigue encendido y se luce con un golazo en el fútbol de Angola

El legionario hondureño Jonathan Rubio mantiene su racha goleadora con el Petro de Luanda del fútbol de Angola.


Jonathan Rubio anota gol con su equipo en el inicio de la Liga de Angola

Más

25 sept 2024

Jonathan Rubio anota gol con su equipo en el inicio de la Liga de Angola

El legionario Jonathan Rubio fue el responsable de anotar el primer gol de su equipo en la Liga de Angola y los narradores lo reconocieron.


Bryan Róchez y Jonathan Rubio eliminados de la Champions Africana

Más

22 sept 2024

Bryan Róchez y Jonathan Rubio eliminados de la Champions Africana

El Petro de Luanda de los hondureños Jonathan Rubio y Bryan Róchez no logró el resultado esperado para evitar su eliminación de la Champions Africana


Jonathan Rubio responde con golazo y título tras no ser incluido en convocatoria de la H

Más

31 ago 2024

Jonathan Rubio responde con golazo y título tras no ser incluido en convocatoria de la H

Jonathan Rubio, a diferencia de Brayan Róchez quien también juega en Angola, no fue tomado en cuenta para la Selección de Honduras en septiembre.


Bryan Róchez se prepara para ganar su primer título en el fútbol africano

Más

28 ago 2024

Bryan Róchez se prepara para ganar su primer título en el fútbol africano

El atacante hondureño Bryan Róchez se prepara para ser el referente goleador del actual campeón de la Liga de Angola y triunfar en esta nueva etapa


Bryan Róchez se estrena como goleador en África

Más

3 ago 2024

Bryan Róchez se estrena como goleador en África

El atacante hondureño, Bryan Róchez comenzó con pie derecho su nueva aventura en el fútbol africano anotando un gol con su nuevo equipo


Jonathan Rubio resume su temporada en África y deja mensaje a Reinaldo Rueda

Más

6 jul 2024

Jonathan Rubio resume su temporada en África y deja mensaje a Reinaldo Rueda

El mediocampista, Jonathan Rubio, arribó al país para sus vacaciones y resumió su temporada en el fútbol africano y si le gustaría regresar a la Selección


Jonathan Rubio expresa su deseo de volver a la Selección de Honduras

Más

25 jun 2024

Jonathan Rubio expresa su deseo de volver a la Selección de Honduras

El mediocampista hondureño, Jonathan Rubio no cierra las puertas a la Selección Nacional de Honduras si se le brinda la oportunidad

WhatsApp